Sie befinden sich hier: Startseite > Aktuelles > Pressespiegel > Pressemeldung
Logo eDienste

Logo willkommen-in-neunkirchen.de
suchen

Termine

zuletzt geändert


Bild für Fusszeile Info

Fränkischer Tag - 30.01.2016
Sport Fußball: Hallenfußball

KREISMEISTERSCHAFT
ERLANGEN/PEGNITZGRUND

B-JUNIOREN
ENDRUNDE
Sonntag, 31. Januar, 14 Uhr, in Gräfenberg , Gruppe 1: (SG) SV Bubenreuth, FC Röthenbach, FSV Erlangen-Bruck, SpVgg Erlangen
Gruppe 2: Baiersdorfer SV, ATSV Erlangen, TV 48 Erlangen, FC Hersbruck
C1-JUNIOREN
ENDRUNDE
Samstag, 30. Januar, 13 Uhr, in der Bitterbachhalle in Lauf
Gruppe 1: (SG) SV Kleinsendelbach, VdS Spardorf, SC Eltersdorf, SK Lauf
Gruppe 2: FSV Erlangen-Bruck, TV 48 Erlangen, JFG Schnaittachtal, JFG NDR Franken
D1-JUNIOREN
ENDRUNDE
Sonntag, 31. Januar, 9 Uhr, in Gräfenberg
Gruppe 1: SpVgg Erlangen, SK Lauf, ATSV Erlangen, SC Uttenreuth
Gruppe 2: SV Bubenreuth, JFG Schnaittachtal, FC Eschenau, SC Eltersdorf
E1-JUNIOREN
VORRUNDE 3
Gruppe 11, Samstag 30. Januar, 11.05 Uhr, in Spardorf: SC Uttenreuth, SpVgg Neunkirchen/Speikern, TSV Neunhof, (SG) SV Hetzles, SpVgg Erlangen
Gruppe 12, Samstag, 30. Januar, 12.55 Uhr, in Spardorf: FC Ottensoos, SC Uttenreuth II, SpVgg Hüttenbach, SpVgg Uehlfeld, SpVgg Reuth
Gruppe 13, Sonntag, 31. Januar, 16.20 Uhr, in Diepersdorf: (SG) FSV Weißenbrunn, FC Hersbruck, TV 48 Erlangen, SC Eckenhaid, (SG) SC Münchaurach, SV Offenhausen
Gruppe 14, Sonntag, 31. Januar, 15.45 Uhr, in Spardorf: VdS Spardorf, SpVgg Heroldsbach, SK Lauf, SV Tennenlohe, ASV Möhrendorf
E2-JUNIOREN
VORRUNDE 2
Gruppe 3, Samstag, 30. Januar, 12.40 Uhr, in Gräfenberg: FC Ottensoos, (SG) FC Stöckach, (SG) TSV Hemhofen, ATSV Erlangen, SpVgg Dürrbrunn
Gruppe 4, Samstag, 30. Januar, 14.30 Uhr, in Gräfenberg: (SG) FC Troschenreuth, (SG) FSV Weißenbrunn, SpVgg Jahn Forchheim, SpVgg Erlangen, (SG) FC Herzogenaurach
Gruppe 5, Samstag, 30. Januar, 16.20 Uhr, in Gräfenberg: (SG) FC Thuisbrunn, SpVgg Reuth, (SG) SV Hetzles, DJK Eggolsheim, SG Siemens Erlangen
E3-JUNIOREN
VORRUNDE 3
Gruppe 10, Samstag, 30. Januar, 17.15 Uhr, in Röttenbach: (SG) SC Münchaurach, VdS Spardorf, SV Weilersbach II, SV Bubenreuth, FC Eschenau
Gruppe 11, Sonntag, 31. Januar, 14.30 Uhr, in Diepersdorf: (SG) FSV Weißenbrunn, (SG) FC Troschenreuth, SK Heuchling, ATSV Erlangen, SC Uttenreuth
F1-JUNIOREN
VORRUNDE 3
Gruppe 11, Samstag, 30. Januar, 13.35 Uhr, in Röttenbach: (SG) FC Herzogenaurach, ASV Höchstadt, (SG) ASV Forth, TSV Frauenaurach, TSV Rückersdorf
Gruppe 12, Samstag, 30. Januar, 15.25 Uhr in Röttenbach: FC Großdechsendorf, FC Ottensoos, TSV Brand, (SG) SpVgg Dürrbrunn, Hammerbacher SV
Gruppe 13, Sonntag, 31. Januar, 12.40 Uhr, in Diepersdorf: (SG) FSV Weißenbrunn, SV Offenhausen, SV Simonshofen, (SG) SV Hohenstadt, (SG) FC Reichenschwand
Gruppe 14, Sonntag 31. Januar, 13 Uhr, in Spardorf: SC Eltersdorf, FC Dormitz, SpVgg Neunkirchen/Speikern, SG Rüsselbach, FC Hedersdorf, FSV Erlangen-Bruck
F2-JUNIOREN
VORRUNDE 2
Gruppe 3, Samstag, 30. Januar, 9 Uhr, in Gräfenberg: TV 48 Erlangen, TSV Behringersdorf, SpVgg Jahn Forchheim, (SG) FC Pegnitz, SK Lauf
Gruppe 4, Samstag, 30. Januar, 10.50 Uhr, in Gräfenberg: SpVgg Erlangen, SV DJK Eggolsheim, SV Altensittenbach, (SG) SpVgg Dürrbrunn, ASV Weisendorf
F3-JUNIOREN
VORRUNDE 3
Gruppe 10, Samstag, 30. Januar, 10.50 Uhr, in Röttenbach: ASV Niederndorf II, DJK Kersbach, VdS Spardorf, (SG) TSV Hemhofen, TSV Neunkirchen, FC Hedersdorf II
Gruppe 11, Samstag, 30. Januar, 9.15 Uhr, in Spardorf: SC Uttenreuth, (SG) Spvgg Hausen, SG Siemens Erlangen, (SG) FC Röthenbach II, TSV Marloffstein
Gruppe 12, Sonntag, 31. Januar, 10.50 Uhr, in Diepersdorf: (SG) FSV Weißenbrunn II, FC Ottensoos, SpVgg Sittenbachtal, SK Heuchling, FC Großdechsendorf
G-JUNIOREN
VORRUNDE 3
Gruppe 11, Samstag, 30. Januar, 9 Uhr, in Röttenbach: DJK Erlangen II, SC Uttenreuth, TSV Frauenaurach, (SG) FC Herzogenaurach, FC Eschenau
Gruppe 12, Sonntag, 31. Januar, 9 Uhr, in Diepersdorf: (SG) FSV Weißenbrunn, TSV Rückersdorf, DJK Erlangen, FC Schnaittach, (SG) SC Happurg