Sie befinden sich hier: Startseite > Aktuelles > Pressespiegel > Pressemeldung
Logo eDienste

Logo willkommen-in-neunkirchen.de
suchen

Termine

Aktuelle Meldungen

zuletzt geändert


Bild für Fusszeile Info

Fränkischer Tag - 27.02.2016
Sport Fußball: Fußball-Programm

BAYERNLIGA NORD
Samstag, 27. Februar, 14 Uhr: SV Seligenporten - Jahn Regensburg II SC Eltersdorf - TSV Großbardorf SV Erlenbach - FC Sand Sonntag, 28. Februar, 14 Uhr: Würzburger FV - Jahn Forchheim

LANDESLIGA NORDOST
Samstag, 27. Februar, 14 Uhr: FSV Stadeln - SV Seligenporten II Sonntag, 28. Februar, 14 Uhr: FSV Erlangen-Br. - SSV Kasendorf

LANDESLIGA NORDWEST
Samstag, 27. Februar, 14 Uhr: TSV Abtswind - FC Schweinfurt 05 II TSV Karlburg - Kleinrinderfeld Sonntag, 28. Februar, 14 Uhr: Euerbach/Kützb. - ASV Rimpar

KREISLIGA BAMBERG
Sonntag, 28. Februar, 15 Uhr: SV Pettstadt - SV Frensdorf Breitengüßbach - Tütschengereuth

KREISLIGA BT/KU
Samstag, 27. Februar, 15 Uhr: SV Gesees - TSV Bindlach Sonntag, 28. Februar, 14 Uhr: SV Mistelgau - TSV St. Johannis BT TSV Engelmannsreuth - DJK Königsfeld FC Kupferberg - TSV Donndorf/Eck. SV Kirchahorn - SC Altenplos Katschenreuth - FC Creußen SC Hummeltal - TSV Stadtsteinach

KREISKLASSE BAMBERG 2
Samstag, 27. Februar, 14 Uhr: FC Strullendorf - SV Stechendorf Sonntag, 28. Februar, 14 Uhr: FV Zeckendorf - FCE Bamberg II 15 Uhr: FC Wacker Bamberg - SC Heiligenstadt FSG Gunzendorf - ASV Aufseß TSV Scheßlitz - TSV Kleukheim

KREISKLASSE BAMBERG 3
Sonntag, 28. Februar, 15 Uhr: TSV Aschbach - SC Prölsdorf ASV Herrnsdorf/Schl. - Wacker Trailsdorf DJK/SC Vorra - SC Reichmannsdorf

B-KLASSE BAMBERG 3
Sonntag, 28. Februar, 13 Uhr: Herrnsdorf/Step. II - Wacker Trailsdorf II


TESTSPIELE
IN DEN UNTEREN LIGEN
Samstag, 27. Februar, 12.30 Uhr:
Erlangen-Bruck II – DJK Schlaifhausen
14 Uhr: Hertha Aisch – TSV Brand II
SpVgg Weißenohe – SpVgg Reuth
FC Burk – TSV Kirchehrenbach
14.30 Uhr: Heroldsbach – Wichsenstein
SC Adelsdorf – DJK Weingarts
Spvgg Hausen – DJK Willersdorf
SV Hetzles – SV Hiltpoltstein
SpVgg Effeltrich – Sittenbachtal
RSC Oberhaid – TSV Gosberg
15 Uhr: SV Buckenhofen – SV Schwaig
SV Mittelehrenbach – SV Bieberbach
16 Uhr: Weilersbach – SV Sambach

Sonntag, 28. Februar, 11,30 Uhr:
Schnaid/Rothens. – Weichendorf
12.30 Uhr: Langensendelbach II – Burk II
ASV Forth II – Mittelehrenbach II
FC Dormitz II – TSV Sack II
13 Uhr: SV Ermreuth II – SV Poxdorf II
DJK Eggolsheim – SC Adelsdorf II
13.15 Uhr: Hallerndorf II – Hausen II
14 Uhr: Bammersdorf – Weigelshofen
TSV Neunkirchen – TSV Fischbach
SGS Erlangen – DJK-SC Oesdorf
14.30 Uhr: Langensendel. – Wacker Nbg.
ASV Forth – SV Mittelehrenbach
SV Zapfendorf – SpVgg Heroldsbach
Buckenhofen II – DJK Wimmelbach
SpVgg Reuth – TSV Hemhofen
Kleinsendelbach – Kleinsendelbach II
FC Dormitz – TSV Sack
DJK Weingarts II – FC Leutenbach
TSC Bärnfels – TKV Forchheim
15 Uhr: SV Ermreuth – SV Poxdorf
DJK Eggolsheim – SC Eckenhaid
DJK Hallerndorf – Spvgg Hausen
SV Pretzfeld – SV Bieberbach
SC Neuhaus – BSV Schönfeld
Hinweis: Die Paarungen beziehen sich auf Angaben des BFV und Meldungen der Vereine. Ob gespielt werden kann, ist vielerorts eine Frage des Wetters.