Wappen Neunkirchen am Brand

Marktgemeinde

Neunkirchen am Brand

Der aktuelle Marktgemeinderat

Aktuelle Gemeinderäte in alphabetischer Reihenfolge

Ines Barrabas (FW)

Im Birnengarten 12

geb. 1958, verheiratet, 2 Kinder
Verwaltungsangestellte

Telefon: 0151 12161984
Email: ines.barrabas@gmx.de

Marijana Dollack (FW)

Gräfenberger Straße 5

geb. 1980, verheiratet, 1 Kind
selbständige Fotografin

Telefon: 70 63 16
Email: m.dollack@gmx.de

Komitee Bürger und Heimatfest / Weihnachtsmarkt
1. Vorstand Pro Neunkirchen
1. Vorstand Elternbeirat Kath. Kindergarten

Karl Germeroth (FW)
Fraktionsvorsitzender FW

Geißbergweg 5

geb. 1946, verheiratet, 2 Kinder
Dipl.Ing., Elektroniker, i.R.

Telefon: 58 29
Email: karl.germeroth@t-online.de

1. Vorsitzender ev. Kirchenbauverein
1. Vorsitzender TSV Neunkirchen am Brand

Georg Igel (ÜWG)

Herrnbergstr. 10, Ermreuth

Landwirt

Holger Kotouc (Grüne)

Erleinhofer Str. 37

geb. 1957, verheiratet, 1 Kind
Fachkraft für Arbeitssicherheit

Telefon: 90 65 34
Email: holger.kotouc@online.de

Aufsichtsrat Bürger-für Bürger Energie e.G.
stellv.  BN Vorsitzender Ortsgruppe Neunkirchen am Brand
Vorstandsmitglied im Grünen Ortsverband Neunkirchen

Robert Landwehr (CSU)

Forchheimer Str. 7

geb. 1972, verheiratet, 4 Kinder
Industrietechnologe

Telefon: 90 64 26
Email: robert@neikergn.de

Kommandant der FFW Neunkirchen a. Brand
Webteamleiter neikergn.de

Ute Löffler (ÜWG)

Ermreuther Hauptstraße 15 c

geb. 1964, verheiratet, 2 Kinder
Dipl. Chemiker

Telefon: 0152 22034776
Email: ute.loeffler_ermreuth@yahoo.de

Leonhard Mehl (SPD)

Fliederweg 13

geb. 1947, verwittwet, 2 Kinder
Hochbautechniker / Rentner

Telefon: 99 33 50

Martin Mehl (CSU)
2. Bürgermeister

Forchheimer Str. 9

geb. 1957, verheiratet, 3 Kinder
Dipl. Verwaltungswirt

Telefon: 56 11
Email: martin-mehl@t-online.de

Kreisrat

Rainer Obermeier (CSU)

Gräfenberger Straße 17a

geb. 1955, verheiratet
Dipl.Biologe/Unternehmensberater

Telefon: 99 72 80
Email: rainer.obermeier@t-online.de

Agendabeauftragter (stellvertr.) Bereich Ökologie und Ökonomie
Kirchenverwaltungsrat

Andreas Pfister (SPD)
3. Bürgermeister / Fraktionsvorsitzender SPD

Dorn-Young-Str. 19

1963, verheiratet
Verwaltungsfach und -betriebswirt

Telefon: 78 96
Email: hilde-andreas@t-online.de

Kreisrat

Sandra Richter-Nicolosi (FW)

Erlanger Str. 22a

geb. 1986, verheiratet
Gymnasiallehrerin für die Fächer Deutsch/Sport

Telefon: 98 08 49
Email: sandra.richter86@gmx.de

Übungsleiterin TSV Neunkirchen a. Br.,
Sportabzeichenprüferin BLSV (Kreis Forchheim)

Tanja Schell (CSU)

Am Erlengrund 1

geb. 1969, verheiratet, 1 Kind
Polizeibeamtin

Email: tanja.schell.mgr@online.de

Ottmar Schmitt (GDG)
Fraktionssprecher ÜWG / GDG

Hutweide 2, Großenbuch

geb. 1959, verheiratet, 2 Kinder
Selbst. Druckermeister

Telefon: 12 06
Email: druck.schmitt@t-online.de

 

Willi Schmitt (GDG)

Ebersbach 1

geb. 1958, verheiratet, 2 Kinder
Kfz-Mechaniker

Telefon: 91 82

Vorstand des Männergesangvereins Frankonia Großenbuch

Thomas Siebenhaar (CSU)

Joseph-Kolb-Straße 14

geb. 1964, geschieden, 1 Kind
Versicherungskaufmann

Anton Spatz (SPD)

Bergweg 4

geb. 1951, verheiratet, 2 Kinder
Dipl. Betriebswirt

Telefon: 58 62
Email: a.spatz@t-online.de

Armin Spatz (CSU)

Gräfenberger Straße 34

geb. 1969, verheiratet, 2 Kinder
selbst. Dachdeckermeister

Telefon: 77 36
Email: Spatz-Bedachungen@t-online.de

stv. Obermeister Dachdeckerinnung Ba/Fo
Leiter des gem. Chores "Viva Musica"

Martin Walz (CSU)
Fraktionsvorsitzender CSU

Glasergasse 4

geb. 1981, verheiratet, 3 Kinder
Bankkaufmann / Betriebswirt

Telefon: 70 78 38
Email: mail@martin-walz.de
Homepage: www.martin-walz.de

Vorsitzender der CSU Neunkirchen am Brand
Technischer Ansprechpartner Webteam neikergn.de

Bettina Wittmann (Grüne)

Kreuzstraße 17

geb. 1959, verheiratet, 2 Kinder
Physiotherapeutin, Feldenkraispractitioner

Telefon: 90 87 40
Email: bw.feldenkrais@online.de

Vorstand Bürgerinitiative Modernes und Umwelt

SCHNELLSUCHE