Sie befinden sich hier: Startseite > Vereine / Parteien / Gruppierungen / uvm. > Sonstige Vereine
Logo eDienste

Logo willkommen-in-neunkirchen.de
suchen

Termine

zuletzt geändert


Bild für Fusszeile Info

Sonstige Vereine

Ebersbacher Dorfgemeinschaft e.V.
76 Mitglieder
1. Vorstand Alois Albert Ebersbach 5 99 33 84
2. Vorstand Jürgen Braun Ebersbach 33 93 74

Großenbucher Dorfgemeinschaft
1. Vorstand Dieter Preu Dorfstr. 13 91 52

Automobilclub Neunkirchen a. Brand
105 Mitglieder
1. Vorstand Jürgen Niedersteberg Kanalweg 6  75 01
2. Vorstand Horst Hirsch Goldwitzerstr. 66  18 52

Brieftaubenverein Adlerflug
101 Mitglieder
1. Vorstand Karl Hirschmann Kettelerstr. 12 97 15
2. Vorstand Stefan Späth Steinäckerstr. 5 46 95

Angelfischereiverein Schwabachgrund e.V.
63 Mitglieder, davon 15 Jugendliche
info@schwabachgrund.de
1. Vorstand Wolfram Fuchs Ziegelwiesenstraße 10, Neunkirchen 56 67
2. Vorstand Armin Reck Torplatz 2, Neunkirchen 76 17

Radfahrerverein Concordia-Großenbuch 1913 e.V.
60 Mitglieder
1. Vorstand Edwin Schmitt Ebersbach 49 96 90
2. Vorstand Thomas Kugler Lange Leite 2 70 82 222

Reit- und Fahrverein Rödlas
80 Mitglieder. davon 71 aktiv
1. Vorstand Donate Sollmann Rödlas 1 0 91 92 / 99 82 25
2. Vorstand      

Wanderfreunde Neunkirchen am Brand e.V.
119 Mitglieder
1. Vorstand Heinz Reiser Ollenhauer Str. 3, Eckental 0 91 26 / 28 87 29
2. Vorstand Werner Markoff    71 99

Miniclub Ermreuth
Leitung Selina Sitte Wegscheide 4, 91077 Neunkirchen a. Brand 0 91 92 / 99 366 79

Förderverein Schwimmbad Neunkirchen am Brand e.V.
Mail an den Verein
1. Vorsitzender Christian Prophet Goldwitzerstr. 30b 90 70 69
2. Vorsitzender Dr. Harald Scholl Habernhoferweg 99 77 87
Schriftführerin Jutta Wittmann Habernhoferweg 99 77 87
Kassenwartin Antje Prophet    

 

Ein Verein, der zwar nicht seinen Sitz, aber sein "Hauptarbeitsgebiet" auf Neikergner Flur hat:

Flugsportverein Erlangen-Nürnberg e.V.

Flugplatz ‚Hetzleser Berg’
Flugleitung Tel.: 0 91 34 / 51 52
Betriebszeiten i.d.R. April – Oktober Samstag und Sonntag 10.00 – 18.00 Uhr 

1. Vorsitzender Klaus Raeder Kreuzstr. 19 90 78 87
2. Vorsitzender Ernst Rouschal Nürnberger Str. 17 99 78 00
Ausbildungleiter Harald Graupner Kunigundenstr. 27, Erlangen 09131 / 52585