Wappen Neunkirchen am Brand

Marktgemeinde

Neunkirchen am Brand

Der Aktuelle Marktgemeinderat

Dem Marktgemeinderat gehören neben dem ersten Bürgermeister folgende Gemeinderäte (in alphabetischer Reihenfolge) an:

Christian Braun (FW)

Tennenbachweg 18a

geb. 1977

Email: christian.braun@magenta.de

Thomas Diercks (ÜWG)

Almooswiesen 5

geb. 1962

Email: thomas.diercks-uewg@t-online.de

Dr-Ing. Stefan Dobler (FW)
Fraktionssprecher

Tennenbachweg 2A

geb. 1960

Email: stefan.m.dobler@web.de

Dr-Ing. Franz-Josef Grau (CSU)
Fraktionssprecher

Hetzleser Straße 7a

geb. 1961

Laura Grau (CSU)

Klosteräckerweg 4

geb. 1994

Helmut Heid (CSU)

Hirtengasse 8 a

geb. 1966

Email:helmut@elektro-heid.com

Dr. Florian Hofmann (FW)

Mühlwiesenweg 3

geb. 1981

Email: fh@michaels-apotheke.de

Dr-Ing. Werner Kruckow (Grüne)

Walberlastraße 2

geb. 1956

Email: werner.kruckow@gmail.com

Ute Löffler (ÜWG)
3. Bürgermeisterin

Ermreuther Hauptstraße 15 c

geb. 1964

Email: ute.loeffler_ermreuth@yahoo.de

Leo Mehl (SPD)

Fliederweg 13

geb. 1947

Martin Mehl (CSU)
2. Bürgermeister

Forchheimer Str. 9

geb. 1957

Email: martin-mehl@t-online.de

Kreisrat

 

Raphael Naber (Grüne)

Dormitzer Straße 9

geb. 1993

Email: raphael.naber@nabermoden.de

Mirjam Novak (Grüne)

geb. 1981

Andreas Pfister (SPD)
Sprecher

Dorn-Young-Str. 19

geb. 1963

Email: hilde-andreas@t-online.de

Tanja Schell (CSU)

geb. 1969

Email: tanja.schell.mgr@online.de

Ottmar Schmitt (GDG)

Hutweide 2, Großenbuch

geb. 1959

Email: druck.schmitt@t-online.de

Wilhelm Schmitt (GDG)

Ebersbach 1

geb. 1958

Email: wilhelmschmitt@gmx.net

Thomas Siebenhaar (CSU)

Joseph-Kolb-Straße 14

geb. 1964

Armin Spatz (CSU)

Gräfenberger Straße 34

geb. 1969

Email: Spatz-Bedachungen@t-online.de

Bettina Wittmann (Grüne)
Fraktionssprecherin

Kreuzstraße 17

geb. 1959

Email: bw.feldenkrais@online.de

Kreisrätin

SCHNELLSUCHE
OFT GESUCHT